38-летний мужчина нашел в мессенджере объявление о продаже нужной ему детской коляски. Продавец прислал ссылку для оплаты по СБП, однако стоило покупателю по ней перейти, как с его счета исчезло 8000 рублей.
24-летний йошкаролинец договорился о свидании с девушкой, с которой познакомился в соцсети. Она предложила сходить в театр и прислала ссылку, чтобы он купил билеты. Мужчина несколько раз пытался завершить операцию, которая никак не проходила, и в итоге лишился 23 000 рублей.
Пострадала от мошенников и приехавшая из Якутии 17-летняя девушка. Она нашла в мессенджере попутчика для поездки и оплатила ее, а позже оказалось, что 3000 рублей ушли мошенникам.
Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по республике Марий Эл.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как в медведевском гипермаркете задержали воришку, поживившегося на 9000 рублей.