Суд вынес приговор 26-летнему мужчине, который планировал распространение наркотических средств в особо крупном размере. По данным следствия, в декабре минувшего года мужчина приобрел в соседней Чувашии значительную партию запрещенных веществ и транспортировал ее в Медведевский район республики.
Злоумышленник намеревался расфасовать наркотики и организовать их сбыт через интернет-каналы, однако правоохранительные органы предотвратили преступление на стадии подготовки.
Суд квалифицировал его действия как приготовление к незаконному сбыту наркотиков, совершенное организованной группой с использованием телекоммуникационных сетей. Учитывая особо крупный размер партии (свыше 217 граммов), суд назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Осужденный также выплатит штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов республики.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как за незаконную рубку лесных насаждений к уголовной ответственности привлекли жителя Оршанского района.