Бывшая сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения обратилась в Горномарийскую межрайонную прокуратуру с жалобой о нарушении своих прав.
Ранее ей была необоснованно начислена заработная плата. А при увольнении эти деньги работодатель удержал, причем нарушив при этом установленный срок и не уведомив сотрудницу. И то, и другое является нарушением законодательства.
Прокуратура внесла представление директору центра и возбудила в отношении нее дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержавших нормы трудового права). После этого трудовая инспекция привлекла директора к административной ответственности.
Удержанные деньги были перечислены бывшей сотруднице комплексного центра вместе с компенсацией за задержку, сообщили в республиканской прокуратуре.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как жительница Куженерского района обманом получила от государства 350 000 рублей.