В апреле этого года в Козьмодемьянске экипаж ДПС остановил Suzuki Ignis. Оказалось, что его водитель нетрезв. Также выяснилось, что ранее водителя уже привлекали к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения.
Суд признал 49-летнего мужчину виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Автомобиль конфискован, а владелец по решению суда получил 180 часов обязательных работ и на два год лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает республиканская прокуратура.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что бывший руководитель администрации Звенигова признан виновным в хищении чужого имущества.