Сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Сернурский» остановили на улице райцентра «Ниву». На коленях водителя сидел маленький мальчик.
Выяснилось, что 47-летний сернурец пьян. Это подтвердило освидетельствование. Полиса ОСАГО не было, кроме того, водитель не оплатил штраф за нарушение ПДД.
На него составили несколько административных материалов: за нетрезвую езду, непристёгнутый ремень, нарушение правил перевозки детей, отсутствие страховки и уклонение от исполнения административного наказания. Информация о безответственном родителе направлена в подразделение по делам несовершеннолетних. Машину отправили на спецстоянку, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как в Йошкар-Оле подросток без прав приехал на своей машине на школьную линейку.