Прокуратура помогла учительнице в Марий Эл вернуть отнятые обманом деньги

В Марий Эл прокуратура в судебном порядке защитила права пожилой учительницы начальных классов, пострадавшей от действий телефонных мошенников.

Прокуратура помогла учительнице в Марий Эл вернуть отнятые обманом деньги
Фото: pixabay

60-летняя жительница Горномарийского района была обманута аферистами, которые представились ей сотрудниками правоохранительных органов, и отдала им свои накопления – три миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве установлено, что похищенные деньги поступили на счет 19-летнего жителя Набережных Челнов. Горномарийская межрайонная прокуратура подала иск в городской суд, прося взыскать с парня незаконно полученные средства.

Суд это заявление удовлетворил, и теперь межрайонная прокуратура проследит, чтобы оно было выполнено.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как пожилая йошкаролинка отдала мошенникам свои сбережения, после чего собрала деньги еще у нескольких обманутых людей и отвезла в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру