В выходные автоинспекторы поймали в Йошкар-Оле трех подростков за рулем

За минувшие выходные в Йошкар-Оле в поле зрения автоинспекторов попали три несовершеннолетних водителя автомобиля.

В выходные автоинспекторы поймали в Йошкар-Оле трех подростков за рулем
Фото: t.me/gibdd_rme

Ночью с пятницы на субботу прохожие позвонили в дежурную часть ГИБДД с сообщением о ВАЗ-1111, который совершал странные маневры во дворах домов на улице Либкнехта. Полицейские нашли машину и обнаружили за рулем 16-летнего подростка.

Субботним утром 17-летний парень, которого пустил за руль ВАЗа владелец машины, врезался в здание магазина на улице Луначарского. А спустя сутки похожий случай произошел на улице Кремлевской: автоинспекторы остановили иномарку, за рулем которой оказался 16-летний подросток. Рядом с ним на пассажирском сидении находился владелец иномарки, который позволил несовершеннолетнему сеть за руль.

Были составлены административные материалы за управление автомобилем несовершеннолетним водителем, а также за передачу управления лицу, не имеющему водительского удостоверения. Законным представителям и родителям подростков также может грозить ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на УГИБДД МВД по Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как на перекрестке в центре Йошкар-Олы пострадали два пешехода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру