У колонии Марий Эл задержали парня, перебросившего бутылку с телефонами

Сотрудники оперативного отдела исправительной колонии в Марий Эл задержали нарушителя, перебросившего в режимную зону запрещенную посылку.

У колонии Марий Эл задержали парня, перебросившего бутылку с телефонами
Фото УФСИН России по Республике Марий Эл

Молодой человек был замечен поздним вечером на одном из участков, прилегающих к колонии № 6 на улице Строителей в Йошкар-Оле. Сотрудники оперативного отдела сразу же отправились ему навстречу. Парень успел перекинуть через ограждение пластиковую бутылку с четырьмя мобильниками и аксессуарами для гаджетов, после чего убежал.

Его догнали и задержали. Личности организаторов переброса сейчас устанавливаются. В отношении перебросчика составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

Наказание нарушителю определит мировой суд. Это может быть штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что 47-летняя бывшая руководительница Центра предоставления мер социальной поддержки населению в Медведевском районе должна ответить за финансовое мошенничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру