В Йошкар-Оле после погони задержали любителя пьяной езды

В Йошкар-Оле в ходе преследования инспекторы ДПС задержали злостного нарушителя, находившегося в розыске по уголовному делу.

В Йошкар-Оле после погони задержали любителя пьяной езды

В дежурную часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл поступила ориентировка на автомобиль ВАЗ-2112, собственник которого являлся фигурантом уголовного дела и скрывался от органов дознания.

Предыстория. 30-летний йошкаролинец дважды попадался сотрудникам Госавтоинспекции на откровенных нарушениях ПДД. В июне он отказался от освидетельствования на состояние опьянения, причем тогда выяснилось, что у мужчины нет водительского удостоверения. В тот раз суд назначил ему наказание в виде административного ареста на десять суток, а автомашину поместили на спецстоянку.

В октябре ту же машину остановили вновь. Водитель опять был пьян. На этот раз в отношении него возбудили уголовное дело. Поскольку общаться с фигурантом не получалось, его объявили в розыск.

И вот с помощью информационных систем автоинспекторы установили, где находится автомобиль, подъехали к нему и дали знак остановиться. Водитель и не подумал тормозить. Пытаясь скрыться, он грубо нарушал Правила дорожного движения, неоднократно создавал аварийные ситуации. Через несколько кварталов мужчина остановил машину во дворе дома 31 по улице Анциферова, вышел из салона и попытался убежать, но был задержан сотрудниками Госавтоинспекции при содействии сотрудников Росгвардии. 

В отношении нарушителя составлен ряд административных материалов: за проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, а также по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов. Постановлением суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

Решается вопрос о наложение ареста на автомашину, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как на бульваре Победы в Йошкар-Оле сбили пенсионерку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру