Трое жителей Марий Эл ответят за похищение мужчины и вымогательство

В Марий Эл перед судом предстанут трое мужчин, обвиняемых в похищении человека и вымогательстве.

Трое жителей Марий Эл ответят за похищение мужчины и вымогательство
Фото СУ СК РФ по РМЭ

В сентябре прошлого года жители деревни в Куженерском районе решили разжиться деньгами за счет постороннего человека. Для одного из них он был, можно сказать, не совсем чужим: жил с его бывшей подругой.

Посреди ночи троица села в принадлежавшую одному из них машину и отправилась к дому, где жила женщина. Они вытащили ее 53-летнего сожителя из постели и увезли. В пути требовали дать им сто тысяч рублей.

Мужчина сопротивлялся, дважды выпрыгивал из машины на ходу. Похитителей это, похоже, только веселило. Его били и угрожали убить. После того, как жертве досталось еще и палкой, он согласился дать денег и переписать на одного из похитителей свою автомашину стоимостью больше 370 тысяч рублей. Только после этого мужчину отпустили.

Позже в Советском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по РМЭ в отношении куженерцев было возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением опасного для жизни и здоровья насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, а также в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере.

Скоро все трое предстанут перед судом, сообщает пресс-служба следственного управления.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как другой житель Куженерского района поджег квартиру, в которой находились его сожительница, дочь и приятельница.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру