В Марий Эл задержан водитель, совершивший ДТП в Сернурском районе

Суд отправил в камеру водителя, который в субботу стал виновником ДТП в Сернурском районе Марий Эл.

В Марий Эл задержан водитель, совершивший ДТП в Сернурском районе
Фото УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

В восемь часов вечера 22 января на восьмом километре дороги Сернур – Казанское – Кукнур столкнулись «Киа» и ВАЗ-1111. По предварительным данным, 46-летний водитель «Киа» при повороте налево не уступил ехавшему прямо автомобилю, 54-летний водитель которого попал в больницу с травмами. Пострадал также 35-летний пассажир.

Автомашина «Киа» скрылась с места происшествия. Через несколько часов водителя нашли. Он был нетрезв и сказал сотрудникам Госавтоинспекции, что выпил после ДТП.

За оставление места ДТП в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. До принятия решения судьей он был помещен в камеру для административно задержанных. Ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, за употребление алкоголя после ДТП, к которому он причастен, в соответствии с ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средств на срок от полутора до двух лет, сообщает УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как в Волжске пенсионерка попала под колеса внедорожника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру