В Марий Эл сотрудники МВД и собака спасли замерзавшего в овраге мужчину

Сотрудники МВД из Марий Эл вместе со служебной собакой спасли упавшего в овраг местного жителя.

В Марий Эл сотрудники МВД и собака спасли замерзавшего в овраге мужчину
Фото МВД по Республике Марий Эл

Сотрудник центра кинологической службы МВД по Республике Марий Эл прапорщик полиции Алексей Порфирьев со своим псом Комаром прибыл на место преступления: со стройки украли электроинструменты. Вместе с Комаром Порфирьев отправился осматривать территорию. Пес настойчиво потянул его в овраг.

Так Порфирьев увидел лежавшего без сознания человека. Он вызвал скорую помощь и вместе с подоспевшим старшим экспертом Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл капитаном полиции Эдуардом Лапкасовым оказал мужчине первую медицинскую помощь.

Придя в себя, мужчина рассказал, что живет в Медведево. Ему стало плохо во время утренней прогулки, отказали ноги. Мужчина пролежал без сознания несколько часов и мог замерзнуть насмерть, если бы не Комар.

Идти он не мог. Сотрудники МВД на руках вынесли его из оврага и передали бригаде скорой помощи, рассказали в федеральном МВД. 

Фото МВД по Республике Марий Эл

Напомним, недавно МК в Марий Эл писал о жителе Медведевского района, который скоро ответит в суде за разбой и насилие 13-летней давности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру