В Марий Эл госслужащий получил условный срок за взятку

В Марий Эл бывший инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин получил условный срок за взятку.

В Марий Эл госслужащий получил условный срок за взятку
Фото: pixabay

Как выявили сотрудники МВД и установил Сернурский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РМЭ, в 2015 году председатель СПК колхоз «Восход» передал сотруднику отдела по осуществлению надзора госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники самоходное шасси, стоившее 65 462 рубля.

Взамен инспектор пообещал не проводить техосмотр колхозной техники, не составлять проколов об административных правонарушениях при ее эксплуатации и выдавать свидетельства о техосмотре без устранения неисправностей.

В декабре 2019 года инспектор решил продать трактор и подготовил фальшивые документы, подтверждавшие, что он приобрел его у подставного лица.

64-летний сернурец предстал перед судом по обвинению в получении взятки за незаконные действия (бездействие) и в служебном подлоге, сообщает пресс-служба следственного управления. Ему назначено три года один месяц лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также суд конфисковал у бывшего госслужащего деньги в размере взятки.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал о жителе Медведевского района, обвиняемом в приобретении и сбыте большого количества немаркированных табачных изделий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру