Старая схема снова в деле и по-прежнему эффективна. Четверо пенсионеров обратились в полицию после того, как телефонные аферисты выманили у них крупные суммы. Преступники представляются сотрудниками правоохранительных органов и заявляют, что родственник жертвы совершил ДТП, в котором пострадал человек. Будет возбуждено уголовное дело, если пенсионер не поможет оплатить лечение.
Таким образом мошенники получили больше миллиона рублей от 67-летней жительницы Медведево, 120 тысяч рублей от 86-летней йошкаролинки, а у 73-летнего йошкаролинца и 89-летней йошкаролинки – по 50 тысяч рублей.
По этим фактам возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как на Казанском тракте при столкновении трех автомашин получил повреждения пассажир.