В Марий Эл инженер по охране леса обвиняется в продаже леса

В Марий Эл перед судом предстанут инженер по охране и защите леса и бывший участковый лесничий, обвиняемые в злоупотреблении должностными полномочиями.

В Марий Эл инженер по охране леса обвиняется в продаже леса
Фото СУ СК РФ по РМЭ

Как установили сотрудники УЭБ и ПК регионального МВД и следователи Медведевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РМЭ, в июле прошлого года инженер по охране и защите леса Килемарского лесничества привлек своего дальнего родственника к махинации с продажей леса. Он оформил на родственника документы о реализации права на вырубку 150 плотных кубических метров леса. После чего сам организовал рубку деревьев, вывез их и продал.

Пример для действий у инженера был: за полгода до того то же самое проделал лесничий Килемарского лесничества. Он оформил разрешения на вырубку сразу на четверых своих знакомых, а деньги от проданного леса получил сам.

27-летний лесничий уволен, 42-летний инженер привлечен к дисциплинарной ответственности. Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении двух фигурантов передано в суд, сообщает пресс-служба следственного управления.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, какой срок получил убивший брата житель Медведевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру