Мошенник из Новосибирска ответит в суде Йошкар-Олы

В Йошкар-Оле следователи окончили расследование уголовного дела о покушении на мошенничество с использованием средства мобильной связи.

Мошенник из Новосибирска ответит в суде Йошкар-Олы
Фото: pexels

В ноябре 2019 года ранее судимый житель Новосибирской области решил подзаработать с помощью телефонного мошенничества. Он набрал номер наугад. На его звонок ответила 89-летняя йошкаролинка.

Мужчина сказал, что он ее внук, сбил человека на машине и попросил, чтобы она перевела ему 20 000 рублей на лечение пострадавшего. Якобы это поможет избежать уголовной ответственности.

Пенсионерка не поверила и спросила, как зовут «внука». Услышав в ответ, что его имя Сергей, она прекратила разговор и связалась с полицией.

Сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника и задержали его. Скоро 45-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в Чувашии направлено в суд дело в отношении жителей нашей республики, обвиняемых в похищении женщин и вымогательстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру