Четверо парней в Марий Эл обокрали 15 магазинов и похитили гараж

В Республике Марий Эл перед судом предстанет организованная группа подростков, обвиняемых в совершении краж и грабежей.

Четверо парней в Марий Эл обокрали 15 магазинов и похитили гараж
Фото СУ СК РФ по РМЭ

Как установили сотрудники йошкар-олинского следственного отдела СУ СК РФ по РМЭ, год назад 19-летний ранее не раз судимый за хищения парень нашел себе троих несовершеннолетних подручных 17 и 16 лет. Он дал им перчатки, обувь, маски, орудия преступления, объяснил, как вскрывать магазинные кассы.

С сентября по ноябрь подростки обокрали и ограбили 15 магазинов в столице и Медведевском районе. Их добыча оценена в 220 с лишним тысяч рублей. 

Кроме того выяснилось, что еще в августе прошлого года младший из них (тогда ему было 16) позаимствовал без спроса автопогрузчик и похитил целый металлический гараж ценой десять тысяч рублей.

Парни обвиняются в 13 эпизодах краж с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой, двух эпизодах грабежа организованной группой, краже с причинением значительного ущерба гражданину, а старший из них – в вовлечении несовершеннолетних в совершение преступлений путем обещаний, совершенном лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанным с вовлечением несовершеннолетних в преступную группу и в совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба следственного управления.

Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как владельца пони в Йошкар-Оле оштрафовали за неподобающее поведение животного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру