В середине августа в соцсетях горожане пожаловались на опасное место на углу улиц Садовой и Щусева.
«В районе Интеграла на ул. Щусева (перекресток с Садовой) есть отлично обустроенное место для алкашей и не только. Никого вокруг, ближайшие жилые дома в 100 метрах, во время дождя в свободном доступе пустое и удобное помещение в 2 этажа, в жару – собственный сад, где есть тенечек, приспособленные удобные и мягкие лавочки, организованная мусорка в пределах 1 метра. Красота да и только! Полюбуйтесь сами) Но нас, жителей района, это не устраивает! К кому обращаться, кому писать? Мне кажется, что тут и до пожара недалеко. Ведь обычно кто пьет, тот еще и курит. Да что там, в таком укромном месте все может произойти! + это же постоянно растущая настоящая свалка из бутылок!»
Сотрудники городской прокуратуры побывали на месте и увидели расселенный в прошлом году дом. Здание в аварийном состоянии, при этом доступ к нему никак не ограничен. Участок вокруг действительно захламлен.
В связи с выявленными нарушениями мэру столицы внесено представление. Материал проверки направлен в региональное управление Роспотребнадзора для принятия мер реагирования в пределах компетенции. Ситуация по устранению нарушений остается на контроле прокуратуры города, сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как йошкаролинец украл чужой самокат.