На дорогах Марий Эл в этом году пострадали 11 детей-велосипедистов

С начала 2021 года в Марий Эл зарегистрировано 11 ДТП с участием детей-велосипедистов.

На дорогах Марий Эл в этом году пострадали 11 детей-велосипедистов
Фото: pixabay

Получили травмы дети от пяти до 15 лет. Такие случаи произошли в Йошкар-Оле, Волжске, Медведевском, Мари-Турекском, Горномарийском и Новоторъяльском районах. И практически в каждом вина лежит именно на юном участке дорожного движения, нарушившем ПДД.

Выезжать на проезжую часть, где движутся автомашины, имеют право только велосипедисты старше 14 лет. Далеко не все это правило соблюдают. Именно такой 11-летний велосипедист вчера был сбит в Волжске. При этом, по словам водителя «Лады Гранты», мальчик ехал «без рук», не держась за руль.

В Йошкар-Оле у дома по ул. Советской 15-летний подросток на велосипеде на перекрестке неравнозначных дорог в нарушение ПДД повернул налево от правого края проезжей части и был сбит ВАЗ-2110. Он получил травмы. Этого не случилось бы, если б мальчик помнил, что Правила дорожного движения запрещают велосипедистам поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы в одном направлении.

Сотрудники ГИБДД подготовили материал специально для юных велосипедистов, чтобы познакомить их с правилами поведения на дороге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру