Больше 500 медицинских средств изъято из оборота в Марий Эл

В Марий Эл из незаконного оборота изъято более 500 медицинских средств.

Больше 500 медицинских средств изъято из оборота в Марий Эл
Фото МВД по Республике Марий Эл

Республика присоединилась к международной операции «Пангея», проводимой Интерполом. В операции участвовали сотрудники региональных МВД, ФСБ, Роспотребнадзора и Росздравнадзора.

Операция направлена на пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок, содержащих запрещенные для использования компоненты.

В Марий Эл были проверены 234 аптеки, а также стоматологии, ветеринарные клиники, ФАПы, врачебные амбулатории, салоны красоты, магазины, производящие лекарства предприятия и интернет-сайты.

Проверка выявила 26 нарушений. Было изъято больше полутысячи медсредств стоимостью 730 с лишним тысяч рублей, наложено административных штрафов на 100 тысяч рублей.

Заблокировано 16 сайтов, на которых можно было купить лекарства, запрещенные к продаже в розницу, а также торгующих препаратами без лицензии и разрешения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что железнодорожные переезды в Волжске и Йошкар-Оле оборудованы двумя комплексами фотовидеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру