В Йошкар-Оле управляющая ТСЖ обвиняется в растрате

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о мошенничестве и растрате денежных средств собственников жилья в Йошкар-Оле.

Как установило следствие, управляющая товариществом собственников жилья женщина забирала и тратила деньги, поступившие от жильцов в качестве оплаты содержания и ремонта общего имущества. Также она заключила со своим родственником – ИП фиктивные договоры на выполнение работ в доме. Это пять же позволило ей подивиться за чужой счет.

57-летняя йошкаролинка обвиняется в 12 фактах мошенничества и растраты с использованием служебного положения и в подделке документов. Нанесенный ею ТСЖ ущерб оценивается в полмиллиона рублей, сообщает республиканская прокуратура.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как йошкаролинец откликнулся на просьбу знакомой и потерял 8400 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру