За три месяца преступность в Марий Эл снизилась на 11%

В Марий Эл за три месяца 2021 года зарегистрировано 1781 преступление – на 11,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

За три месяца преступность в Марий Эл снизилась на 11%
Фото: unsplash

В целом по России отмечается снижение на 2,3%. Меньше преступлений зарегистрировано в Йошкар-Оле, Горномарийском, Звениговском, Куженерском, Моркинском, Параньгинском, Сернурском и Юринском районах.

При этом было раскрыто раскрыто 46% преступлений, следствие по которым обязательно, и 80,9% следствие по которым необязательно.

Если в первом квартале прошлого года доля тяжких и особо тяжких преступлений составляла почти ровно треть (33,9%), то в этом году – 30,8%. В их числе 15 убийств (на треть больше), 22 факта умышленного причинения вреда здоровью (на 37% меньше), одно изнасилование (в прошлом году было два).

Около половины всех преступлений – это хищения чужого имущества. В том числе 538 краж, 309 мошенничеств, 51 грабеж и два разбоя.

Что касается преступников, установлен 771 человек, совершивший преступления. Это на 13% меньше, чем год назад, сообщает республиканская прокуратура.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, сколько обращений в этом году принял телефон доверия регионального МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру