Директор МУП «Город» Йошкар-Олы оштрафован за плохую уборку

По результатам прокурорской проверки директор муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за ненадлежащую уборку от снега дорог г. Йошкар-Олы.

Директор МУП «Город» Йошкар-Олы оштрафован за плохую уборку
Фото администрации г. Йошкар-Олы

Прокурорская проверка показала, что в феврале после сильного снегопада не были своевременно расчищены проезжие части улиц Первомайской, Орая, Комсомольской, переулок Некрасова, проезд к средней школе № 30 со стороны улицы Дружбы.

Поскольку уборка снега с улиц входит в обязанности МУП «Город», которое является подрядчиком по условиям контракта с Управлением городского хозяйства столичной администрации, прокуратура возбудило административное производство в отношении руководителя предприятия.

Административная комиссия йошкар-олинской администрации признала директора МУП «Город» виновным в неисполнении решений, принятых на местном референдуме, на собраниях (сходах) граждан, решений органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления. Назначено наказание в виде административного штрафа в размере пяти тысяч рублей, сообщает городская прокуратура.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что сейчас в Йошкар-Оле расчищаются ливневые колодцы для пуска талых вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру