Заммэра Йошкар-Олы привлечен к административной ответственности

По требованию прокуратуры заместитель мэра Йошкар-Олы привлечен к ответственности за нарушение порядка признания жилого помещения непригодным для проживания.

Заммэра Йошкар-Олы привлечен к административной ответственности

В октябре прошлого года в мэрию поступил документ – заключение Департамента государственного жилищного надзора о несоответствии установленным требованиям жилого помещения многоквартирного дома 132б по улице Водопроводной. Здание 1954 года постройки, с печным отоплением, без воды, канализации и газа. Во дворе нет освещения.

Согласно заключению департамента в течение 30 дней вопрос о пригодности здания для проживания должен был быть вынесен на заседание Межведомственной комиссии при администрации города. Однако этот вопрос комиссия не обсуждала.

Житель дома пожаловался в городскую прокуратуру. Она провела проверку и возбудила дело об административном правонарушении в отношении председателя комиссии – заместителя мэра за нарушение порядка и правил признания жилого помещения непригодным для проживания.

Департамент госжилнадзора РМЭ назначил ему четыре тысячи рублей штрафа. Прокуратура проконтролирует устранение нарушений жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, как волжанин вынес телевизор из квартиры бывшей возлюбленной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру