Мошенники от имени полиции выманивают деньги у жителей Марий Эл

Активизировались мошенники, использующие подменные номера и представляющиеся сотрудниками МВД по Республике Марий Эл.

Мошенники от имени полиции выманивают деньги у жителей Марий Эл
Фото: pixabay

Два таких случая произошли на днях. В Козьмодемьянске 23-летней девушке позвонил якобы сотрудник банка и рассказал, что от ее имени подана заявка на онлайн-кредит, из-за чего возбуждено уголовное дело. Затем он перевел звонок на «сотрудника полиции», причем высветившийся номер действительно принадлежит дежурной части МВД по Республике Марий Эл (+78362417773). Второй собеседник подтвердил, что информация правдива, и попросил девушку выполнить указания банковского сотрудника.

Девушка оформила кредит на 560 тысяч рублей. К счастью, она рассказала об этом родителям, которые удержали ее от похода в банк для снятия и перевода денег. Она обратилась в полицию, возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество.

Другой случай окончился не так удачно. 28-летняя жительница Мари-Турекского района получила звонок с номера телефона доверия регионального министерства внутренних дел (+78362680000), после чего перевела злоумышленнику 75 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, как волжанин похитил больше 30 000 рублей с чужой карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру