Девушка в Марий Эл похитила полмиллиона с карты пожилого односельчанина

В Горномарийском районе Марий Эл сотрудники полиции раскрыли кражу полмиллиона рублей со счета банковской карты местного жителя.

Девушка в Марий Эл похитила полмиллиона с карты пожилого односельчанина
Фото: pixabay

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Козьмодемьянский» получили оперативную информацию о том, что 19-летняя жительница села в Горномарийском районе может быть причастна к совершению кражи крупной суммы денег с банковской карты у односельчанина.

Они попросили 64-летнего мужчину проверить, сколько денег лежит на его карте. К своему удивлению, он узнал, что со счета исчезли 493 тысячи рублей. Мужчина написал заявление в полицию.

Выяснилось, что девушка однажды зашла в гости к знакомому и попросила у него телефон, чтобы позвонить. Хозяин не наблюдал за ней, и она зашла с его телефона в личный кабинет мобильного банка, чтобы перевести немного денег на свою карту.

Этого ей показалось мало: девушка привязала чужую карту к своему мобильному и в следующие три недели потратила оставшиеся деньги: покупала продукты и вещи, развлекалась.

В полиции девушка призналась в краже. В отношении нее возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, как житель Медведевского района потратил 40 тысяч с карты случайного собутыльника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру