Пожилая жительница Марий Эл взяла три кредита и отдала мошеннику

В Волжске 72-летняя местная жительница поверила лже-банкиру и стала должницей трех банков.

Пожилая жительница Марий Эл взяла три кредита и отдала мошеннику
Фото: pixabay

Несколько дней назад волжанка ответила на звонок якобы от сотрудника банка. Мужчина сообщил, что скоро на ее счет будут переведены деньги, которые кто-то оформил в кредит на ее имя. Женщина ему поверила, поскольку прежде мошенники действительно пытались от ее имени оформить кредит.

Собеседник рассказал, как защититься от злоумышленников: нужно взять кредит самой. Он успокоил, что после она сможет вернуть деньги.

Женщина поверила и оформила кредиты в трех банках на 600 тысяч рублей. Потом она взяла свои собственные деньги – около ста тысяч – и перевела на указанный мошенником счет. Только позже она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. Полицейские просят не верить словам телефонных собеседников, даже если они звонят с официального номера банка. Прежде чем кидаться спасать свои деньги, позвоните в банк сами. Настоящие банковские сотрудники подтвердят или, скорее всего, опровергнут ваши опасения.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что предприятия республики оштрафованы на 2,5 миллиона рублей за нарушения эпидограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру