Найден подозреваемый в убийстве, совершенном в Марий Эл 15 лет назад

В Республике Марий Эл перед судом престанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства и покушения на убийство в 2005 году.

Найден подозреваемый в убийстве, совершенном в Марий Эл 15 лет назад
Фото: pixabay

Весной 2015 года две группы мужчин встретились в Звенигове, чтобы, так сказать, силовым методом решить связанный с совместной коммерческой деятельностью конфликт. С одной стороны собрались четверо мужчин, вооруженных «Сайгой», «ТТ», «Осой» и неустановленным оружием.

С другой стороны пришли двое. Один был застрелен, другой ранен. Преступники спрятали труп и оружие. Пострадавший от их рук мужчина выжил.

Преступление было раскрыто очень быстро. Двоих нападавших задержали и осудили на 11 и 16 лет лишения свободы. Остальные скрылись и все эти годы находились в розыске. В этом году один из них был найден, сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Марий Эл.

Теперь 54-летний подозреваемый предстанет перед судом по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, и в покушении на убийство двух лиц.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о молодом человеке, которого ждет суд за совершение дорожно-транспортного происшествия с пострадавшим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру