Прокуратура добилась выплаты для сотрудницы соцучреждения Марий Эл

Проведена прокурорская проверка по обращению работницы учреждения социального обслуживания Марий Эл о нарушении ее трудовых прав в особых условиях работы.

Прокуратура добилась выплаты для сотрудницы соцучреждения Марий Эл

В июле республиканская прокуратура проводила горячую линию по вопросам выплат за особые условия труда работникам учреждений социального обслуживания, работающим в условиях распространения коронавируса. Обратилась сотрудница Йошкар-Олинского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Сосновая роща».

Она рассказала, что в период самоизоляции 16 дней прожила на месте работы в интернате, а значит, имеет право на стимулирующую выплату в сумме 25 000 рублей. Однако получила меньше.

Йошкар-олинская прокуратура провела проверку и установила, что права женщины действительно были нарушены. Она получила оставшиеся пять тысяч рублей, а в отношении директора дома-интернета возбуждено дело об административном правонарушении по признакам нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Сейчас его рассматривает Государственная инспекция труда в Республике Марий Эл, сообщает прокуратура региона.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал, что в Йошкар-Оле ищут очевидцев ДТП на Ленинском проспекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру