Йошкаролинка обманом похитила деньги у пожилых людей

Завершено расследование уголовное дело о серии мошенничеств, совершенных жительницей Йошкар-Олы в отношении пожилых людей.

Йошкаролинка обманом похитила деньги у пожилых людей
Фото: pixabay

В мае к 84-летней бабушке, живущей в деревне Горномарийского района, пришла женщина, представившаяся работницей пенсионного фонда. Она рассказала, что в стране идет замена денежных средств и поэтому ей необходимо переписать номера имеющихся в доме купюр.

Хозяйка поверила и принесла деньги – 13 тысяч рублей. Женщина переписала номера и быстро ушла. Позже стало понятно, что купюры заменены на билеты банка приколов. Бабушка обратилась в полицию.

Мошенницу скоро задержали. Сотрудники уголовного розыска выяснили, на какой машине она передвигается, а наряд ДПС ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» увидел похожий автомобиль у деревни Картуково. При осмотре салона нашлись 47 билетов банка приколов, а в сумке женщины – похищенные у старушки деньги.

Позже выяснилось, что были и другие жертвы. 50-летняя йошкаролинка вернула им деньги. Дело о мошенничество передано в суд, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру