Жительницу Марий Эл осудят за ограбление пенсионерки

В Йошкар-Оле перед судом предстанет 50-летняя жительница Звениговского района по обвинению в ограблении 81-летней женщины.

Жительницу Марий Эл осудят за ограбление пенсионерки
Фото - pixabay.com

Осенью прошлого года злоумышленница открыто похитила из квартиры пенсионерки денежные средства в размере 7 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального МВД, к потерпевшей на улице подошла незнакомка и помогла донести домой сумки, а возле двери сообщила хозяйке, что той полагается денежная выплата в размере 1500 рублей. Пожилая женщина впустила ее к себе домой.

После заполнения документов гостья протянула пенсионерке билет банка приколов, выдав его за купюру в 5000 рублей, и попросила сдачу. Пенсионерка достала из шкафа и положила на полку пакет с деньгами, который женщина схватила и сбежала. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе розыска ранее судимая подозреваемая была установлена и задержана. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ – грабеж. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения.

Как мы писали ранее, в полицию обратилась жительница Йошкар-Олы с заявлением о краже сумочки водителем автомобиля службы такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру