В Марий Эл шестерым рыбакам потребовалась помощь спасателей

Вечером 30 марта сотрудники Марийской аварийно-спасательной службы дважды помогали людям, попавшим в беду на воде.

В Марий Эл шестерым рыбакам потребовалась помощь спасателей
Фото - МАСС

В обоих случаях спасателям пришлось эвакуировать на берег группы рыбаков на территории Звениговского и Оршанского районов.

Около 20 часов в разливе реки Волги попросили о помощи трое мужчин – жители деревни Арзебеляк. Их лодка утонула, поэтому самостоятельно добраться до берега они не могли. Через три часа рыбаки были найдены специалистами Звениговского аварийно-спасательного формирования и доставлены на берег.

Фото - МАСС

Около 23 часов спасатели получили информацию о группе людей, вышедших на ледовое покрытие Созинского водохранилища для рыбной ловли. В какой-то момент рыхлый лед под ними начал трещать и проваливаться.

На место происшествия прибыла оперативная группа Центрального аварийно-спасательного отряда. Спасатели с помощью лодки доставили рыбаков на берег и передали их сотрудникам полиции. Пострадавшими оказались двое мужчин и женщина – жители деревни Ошлангер Оршанского района – сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Напомним, ранее мы писали, что сотрудники МЧС провели в Марий Эл рейд на реке Волге по маршруту Кокшайск – Звенигово – устье реки Илеть, в ходе которого выявили ряд нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру