Задержана подозреваемая в похищении ребенка из роддома Йошкар-Олы

Женщина, подозреваемая во вчерашнем похищении новорожденной девочки из Перинатального центра Йошкар-Олы, задержана.

Задержана подозреваемая в похищении ребенка из роддома Йошкар-Олы
Фото: pixabay

Вчера, 23 марта пациентка Перинатального центра, вернувшаяся в палату после процедур, не нашла своей новорожденной дочери. Когда стало понятно, что ребенок исчез, к поискам были привлечены полицейские и сотрудники Следственного комитета.

Были возбуждены два уголовных дела: о похищении несовершеннолетнего и о халатности работников медицинского учреждения. В ходе следственных действий сотрудники правоохранительных органов уделили особое внимание пациенткам роддома, в том числе и тем, которые потеряли ребенка.

Параллельно был составлен фоторобот женщины, которая, предположительно, вынесла ребенка из здания. Его, а также информацию о ребенке распространили участники поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

К десяти вечера появилась информация, что девочка найдена. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по РМЭ, при содействии главного врача и медицинского персонала Перинатального центра установили 33-летнюю подозреваемую. В ее квартире нашли ребенка.

Сейчас девочка возвращена родителям. Подозреваемая задержана и находится в изоляторе временного содержания. Продолжается расследование.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о ребенке, получившем травмы при ДТП в Йошкар-Оле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру