В Марий Эл женщина несколько месяцев избивала своего 8-летнего сына

В Параньгинском районе Марий Эл выявлен факт систематического истязания ребенка в семье.

В Марий Эл женщина несколько месяцев избивала своего 8-летнего сына
Фото: unsplash

Сотрудники прокуратуры Параньгинского района установили, что с сентября по декабрь прошлого года 27-летняя жительница района систематически избивала восьмилетнего сына. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам истязания в отношении заведомо несовершеннолетнего лица. Дело уже направлено в суд.

Параллельно была проведена большая работа в отношении людей и организаций, обязанных вовремя отреагировать на ситуацию. Выявлены недоработки в деятельности инспектора ПДН ОП № 9 МО МВД «Мари-Турекский», который не придал значения характеристикам членов семьи и поведению мальчика в школе, алкоголизму матери, не опросил классного руководителя. Также прокуратура полагает, что не выполнила свои обязанности и школа, руководство которой знало, что семья неблагополучная.

Районный прокурор направил представления об устранении выявленных нарушений в адрес начальника межмуниципального отдела МВД, руководителя отдела образования и по делам молодежи Параньгинской администрации, директора школы, главы сельского поселения. Семью поставили на профилактический учет.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о розыске в республике человека, подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру