В Йошкар-Оле ищут мошенника, оформившего кредит на жителя Семеновки

Полицейские Йошкар-Олы разыскивают мошенника, оформившего кредит на не знакомого ему жителя Семеновки.

В Йошкар-Оле ищут мошенника, оформившего кредит на жителя Семеновки
Фото: pixabay

60-летний житель села Семеновки обнаружил, что на него оформлен кредит. Понял он это после нескольких звонков из банка, сотрудники которого требовали, чтобы он погасил задолженность в размере 63,5 тысячи рублей. Получалось, что когда-то он купил айфон, хотя покупки этой в глаза не видел.

Вскоре мужчина вспомнил, каким образом такое могло произойти. Однажды в прошлом году, когда он стоял около своего дома в Семеновке, рядом притормозил автомобиль. Вышел незнакомый молодой человек и предложил вместе выпить. Мужчина согласился. Они катались по городу и выпивали. Заехали и в салон сотовой связи, где новый знакомый попросил его подписать какие-то бумаги. Потом он довез собутыльника до дома и пропал навсегда.

Поняв, что стал жертвой злоумышленника, мужчина обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о том, как памятник солдатам Великой Отечественной войны оказался во дворе частного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру