Росгвардейцы задержали в Марий Эл двух пьяных водителей без прав

Сотрудники Росгвардии задержали в райцентрах Марий Эл двух водителей, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Росгвардейцы задержали в Марий Эл двух пьяных водителей без прав
Фото - Управление Росгвардии по РМЭ

Оба нарушителя ранее привлекались к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и были лишены водительских прав.

В поселке Сернур экипаж группы задержания Росгвардии, находясь ночью на маршруте патрулирования, получил ориентировку на автомобиль ВАЗ-2112, которой управлял нетрезвый мужчина. Около дома по улице Йывана Кырли стражи порядка заметили указанное транспортное средство.

Росгвардейцы догнали и остановили автомобиль, которым управлял 36-летний житель Мари-Турекского района с явными признаками алкогольного опьянения. Они задержали нарушителя и передали сотрудникам ГИБДД.

В поселке Морки, находясь вечером на маршруте патрулирования, экипаж Росгвардии заметил подозрительный автомобиль ВАЗ-2109. Хэтчбек вилял из стороны в сторону, чем представлял опасность для других транспортных средств.

Стражи порядка остановили автомашину и увидели за рулем мужчину, от которого исходил резкий запах алкоголя, а речь его была невнятной. На место происшествия были вызваны сотрудники Госавтоинспекции. Задержанным оказался 34-летний местный житель.

По обоим фактам решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Напомним, ранее мы писали, что в Звениговском районе Марий Эл полицейские задержали мужчину, не в первый раз угнавшего автомобиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру