Из-за невнимательности граждане в Марий Эл лишаются денег в банкоматах

В Йошкар-Оле двое местных жителей стали жертвами рассеянности при совершении операций в банкоматах.

Из-за невнимательности граждане в Марий Эл лишаются денег в банкоматах
Фото - pixabay.com

В общей сложности потерпевшие лишились более 70 тысяч рублей. Оба они обратились за помощью в полицию.

30-летний индивидуальный предприниматель подошел вечером к банкомату, чтобы положить деньги на карту. Он вложил 65 тысяч в купюроприемник, после чего одну из 1000-рублевых банкнот аппарат вернул обратно. Мужчина забрал непринятую купюру и вышел из банка, не подтвердив зачисление денежных средств на счет. Через некоторое время он обнаружил, что 64 тысячи на счет зачислены не были.

С подобным заявлением о краже денежных средств в полицию обратилась 41-летняя йошкаролинка. Женщина сообщила, что ее сын хотел снять с карты в банкомате 8,5 тысяч рублей. После подтверждения операций молодой человек забыл взять выданные деньги и ушел из банка.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл по первому факту проводится проверка для установления всех обстоятельств произошедшего. По второму случаю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ – кража.

Напомним, ранее мы писали, что житель Йошкар-Олы находился ночью в съемной квартире в состоянии алкогольного опьянения. Утром он обнаружил пропажу рюкзака с ценным имуществом. Входная дверь в квартиру оставалась незапертой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру