Мошенники обманули в интернете троих жителей Йошкар-Олы

Трое йошкаролинцев потеряли около 40 тысяч рублей при покупке товаров через интернет.

Мошенники обманули в интернете троих жителей Йошкар-Олы
Фото - pxhere.com

Жертвами мошенников стали молодая девушка и двое мужчин, которые пытались заказать электронные гаджеты и кофемашину – сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

52-летний мужчина, пожелавший купить кофемашину, выбрал подходящую модель на сайте интернет-магазина и оплатил заказ на сумму 25,8 тысяч рублей. А 19-летняя девушка внесла 4 тысячи предоплаты и заказала в сети смартфон с беспроводными наушники по цене значительно ниже, чем в обычных магазинах.

Оба потерпевшие не получили свои товары и обратились в полицию. По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ – мошенничество.

Еще один потерпевший, 32-летний мужчина хотел купить телефон на сайте бесплатных объявлений. Продавец попросил перевести полную предоплату, на что потерпевший согласился. После перевода 9 тысяч рублей, связь со автором объявления прервалась. Материал по данному факту находится на проверке.

Напомним, ранее мы писали, что мошенник из Йошкар-Олы купил автомобиль в рассрочку и перепродал его, не расплатившись с прежним хозяином.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру