В Медведеве из-за кота эвакуировали 20 жильцов многоквартирного дома

Во вторник, 4 февраля, в поселке Медведево произошел пожар в многоквартирном доме по улице Жилина.

В Медведеве из-за кота эвакуировали 20 жильцов многоквартирного дома
Фото - ГУ МЧС по РМЭ

Виновником возгорания в квартире на 2 этаже стал кот – домашний питомец уронил на постель зажженную свечку, оставленную хозяевами без присмотра.

В пожарную охрану позвонили очевидцы, заметившие дым из окон. На место вызова прибыли несколько пожарных расчетов. Бойцы МЧС проникли в квартиру и обнаружили в ней 89-летнего мужчину и его 15-летнюю внучку. Пострадавшие отравились продуктами горения и были переданы бригаде скорой помощи.

Сильное задымление в подъезде угрожало жизни и здоровью жильцов дома, поэтому пожарные эвакуировали на улицу 20 человек, используя спасательные устройства типа «капюшон» – сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

Возгорание на площади 60 кв. метров вскоре было полностью ликвидировано. Огонь серьезно повредил квартиру и уничтожил имущество, находившееся внутри. Свечку, которая привлекла внимание кота и стала причиной пожара, зажгла хозяйка квартиры, после чего покинула помещение.

Напомним, на прошлой неделе, с 27 января по 2 февраля в Марий Эл произошло 12 пожаров. Причинами возгораний чаще всего становилась неправильная эксплуатация оборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру