Специалисты МЧС рассказали жителям Марий Эл о февральских рисках

Происшествия из-за непогоды, аварии на системах ЖКХ, пожары и ДТП – основные риски февраля на территории Марий Эл по прогнозу специалистов МЧС.

Специалисты МЧС рассказали жителям Марий Эл о февральских рисках
Фото - mchs.gov.ru

В течение второго месяца зимы на территории республики могут произойти до двух чрезвычайных ситуаций, которые не превысят муниципальный уровень.

Чрезвычайные ситуации природного характера могут возникнуть из-за комплекса неблагоприятных погодных условий – резкого колебания температуры, сильного ветра, метелей, обильных осадков в виде дождя и мокрого снега, гололедицы. Происшествия техногенного характера могут произойти из-за крупных транспортных аварий или аварий на системах жизнеобеспечения.

На территории республики сохранится вероятность возникновения техногенных пожаров в жилом секторе, в том числе с гибелью людей. Основными причинами пожаров могут стать неосторожное обращение с огнем, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, поджоги.

Сохранится вероятность происшествий на реках и водоемах региона, особенно в местах неорганизованных ледовых переправ и массового скопления рыбаков – на реке Малой Кокшаге в Йошкар-Оле, на реке Волге вблизи городов Волжска, Козьмодемьянска, Звенигова, поселков Кокшайска, Юрино, Юркино, Дубовского, Коротни.

Напомним, ранее мы писали, что в январе на «телефон доверия» МЧС поступило пять звонков от жителей Марий Эл. Обращения в основном касались пожарной безопасности на объектах, где находится большое число людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру