Житель Марий Эл погасил задолженность, чтобы не лишиться ноутбука

Проживающий в Куженерском районе гражданин оплатил просроченный штраф за езду в нетрезвом виде только после визита судебного пристава-исполнителя.

Житель Марий Эл погасил задолженность, чтобы не лишиться ноутбука
Фото: пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл

В июне 2019 года житель Куженерского района был остановлен сотрудниками ГИБДД Московской области за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему выписали штраф в размере 30 тысяч рублей.

Позже акт об административном правонарушении поступил на исполнение в Куженерский районный отдел судебных приставов. Мужчина так и не оплатил штраф.

Недавно пристав-исполнитель направился в дом, где проживает должник. Его мать сказала, что мужчина уехал на заработки за пределы республики. Проверяя имущество в квартире, пристав принял решение наложить арест на ноутбук, который, по словам матери, принадлежал должнику.

Женщина тут же позвонила сыну и рассказала, что он вот-вот лишится ноутбука. Тот пообещал немедленно погасить задолженность. Обещание он выполнил, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл: уже на следующий день судебный пристав получил копию оплаченной квитанции и снял арест с имущества должника.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, как мошенник получи деньги от директора школы в районе Марий Эл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру