В Марий Эл будут судить мужчину, отбиравшего деньги у знакомых

Житель Куженерского района Марий Эл угрожал женщинам и забирал у них деньги.

В Марий Эл будут судить мужчину, отбиравшего деньги у знакомых
Фото: unsplash.com

Направлено в суд уголовное дело, которые расследовали сотрудники следственной части следственного управления МВД по Республике Марий Эл. 24-летний житель Куженерского района уже представал перед судом, а в этот раз обвиняется в разбойных нападениях на женщин.

Со своими двумя жертвами он познакомился в социальных сетях. Одна из них пришла к нему на квартиру, которую он снимал. Там он приставил к ее шее ключ вместо ножа и потребовал золотые украшения, которые были на ней в этот день. Заглянув ее рюкзак, он нашел там две банковские карты и снял с одной из них десять тысяч рублей. В общем счете женщина лишилась 120 тысяч рублей и обратилась в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Другой жертве куженерца досталось дважды. Однажды она одолжила ему денег. Спустя некоторое время они снова встретились, вместе сели в автомобиль. Мужчина достал пневматический пистолет, чтобы забрать у нее шесть тысяч рублей. Женщина отказалась, и он трижды выстрелил в нее. Получив ранения в голову, грудь и ногу, женщина все же сумела убежать.

Словно этого оказалось мало – через несколько дней та же женщина снова оказалась наедине с человеком, от которого следовало держаться подальше. Она согласилась на встречу, поскольку надеялась вернуть уже одолженные деньги, однако вместо этого мужчина сначала потребовал еще двадцать тысяч, а потом стал ее душить, и женщине пришлось с помощью мобильного банка отдать все, что было на счете.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о другом куженерце, подарившем мошеннику немало денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру