Мошенники украли у жительницы Йошкар-Олы деньги

Жительница Йошкар-Олы хотела сдать квартиру, но вместо этого потеряла деньги, сообщив мошенникам данные своих счетов

Мошенники украли у жительницы Йошкар-Олы деньги

54-летняя йошкаролинка стала жертвой мошенников. Она опубликовала в интернете объявление о том, что сдает квартиру. Вскоре появился потенциальный арендатор, готовый снять жилье сразу на полтора года.

Далее потерпевшая общалась якобы с коллегой арендатора – бухгалтером организации, в которой он работает. Та выражалась туманными финансовыми терминами и просила жертву произвести несколько операций. Сначала женщина, как и ожидалось, дала «бухгалтеру» номер своей карты, потом продиктовала коды из пришедших смс. После этого на карте, где не было денег, появились 143 тысячи рублей. «Бухгалтер» попросила снять их и перевести на абонентский счет, номер которого продиктовала потерпевшей. Объяснила она это трудностями с отчетностью. Затем мошенница повторила операцию уже с другой картой йошкаролинки.

После уже в полиции выяснили, что «бухгалтер», использовав доверчивость женщины, получила доступ к ее личному кабинету на сайте банка, а затем и ко всем ее счетам. Деньги, поступившие на две банковские карты жертвы, были ее собственными, и она сама обналичила их и перевела их на чужой счет.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, как водитель иномарки устроил массовое ДТП в Йошкар-Оле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру