В Марий Эл мужчину обвиняют в многократном изнасиловании дочери

Следователи Марий Эл завершили расследование уголовного дела, фигурант которого подозревается в многократном изнасиловании родной дочери.

В Марий Эл мужчину обвиняют в многократном изнасиловании дочери
Фото - Pixabay

Как сообщает пресс-служба регионального управления СК России, на скамье подсудимых окажется 38-летний житель Советского района, который, по версии следствия, на протяжении нескольких лет измывался над дочерью.

Первый раз на половую неприкосновенность девочки родной отец посягнул в 2013-м году, когда той было всего 10 лет, однако тогда пострадавшая смогла дать отпор родителю.

Завершить начатое мужчина смог спустя четыре года – в июле 2017-го, когда дочке исполнилось 14 лет. В августе того же года, а также в июне текущего года он снова насиловал несовершеннолетнюю.

В общей сложности мужчину будут судить по трем статьям Уголовного кодекса России: «покушение на изнасилование несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния», «иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием ее беспомощного состояния» и «изнасилование» (3 эпизода).

«Особо важное значение для изобличения обвиняемого в совершении преступлений прошлых лет имело исследование его на полиграфе», - уточнили в следственном управлении СК РФ по Марий Эл.

Напомним, что ранее МК в Марий Эл рассказал, как в Звениговском районе Марий Эл в дорожно-транспортном происшествии пострадали два человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру