В Марий Эл улучшились 18 показателей рейтинга инвестклимата

Итоги национального рейтинга по инвестклимату: в Марий Эл наблюдается положительная динамика по 18 показателям.

В Марий Эл улучшились 18 показателей рейтинга инвестклимата
Фото: mari-el.gov.ru/ministries/mecon

Минэкономразвития организовало встречу по итогам рейтинга оценки инвестиционного климата в республике. Участники обсудили проблемы и перспективы этого направления.

В течение последних десяти лет Агентство стратегических инициатив формирует рейтинг российских регионов, позволяющий определить лучшие практики привлечения инвесторов, оценить условия для ведения бизнеса.

Если в позапрошлом году Марий Эл продемонстрировала положительную динамику по девяти показателям рейтинга, то по итогам 2023 года – по 18. В их числе – показатели «Среднее время подключения к сетям водоснабжения» и «Среднее количество процедур для получения разрешений на ввод объекта в эксплуатацию»; «Среднее время получения в аренду земельных участков (с проведением и без проведения торгов)»; «Доля организаций и ИП, подвергнутых контролю и надзору».

Несколько показателей продемонстрировали отрицательную динамику. Как сообщает ИА «МедиаПоток» со ссылкой на региональное минэкономразвития, направленные в ведомства запросы должны помочь определить факторы ухудшения показателей.

Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал, что в рамках федерального проекта «Чистая вода» более 14 тысяч человек получили доступ к качественной питьевой воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру