Современные цифровые технологии для медицины: как они помогают врачам и жителям Марий Эл

Сегодня в нашей стране ведется активная работа по внедрению медицинских решений, в том числе с использованием технологий ИИ в здравоохранении. Уже сегодня технологии помогают врачам в ежедневной работе, при диагностике и анализе текстовых данных и визуальных исследований, позволяют удобно заботиться о своем здоровье и здоровье близких.

Современные цифровые технологии для медицины: как они помогают врачам и жителям Марий Эл

Медицинская компания СберЗдоровье активно развивает в России телемедицину, сегодня она является одним из драйверов цифровизации сферы здравоохранения. Удаленно к врачам обращаются за расшифровкой данных анализов и снимков, «вторым мнением», консультациями по тактике лечения. Каждый человек, через сайт или мобильное приложение СберЗдоровья может за несколько минут связаться с дежурным терапевтом или педиатром, проконсультироваться и получить помощь. На платформе людям помогают врачи 25 специальностей.

С 2021 года во Марий Эл работает хаб СБЕР ЕАПТЕКИ. Сегодня компания развивает новые удобные сервисы для пользователей, которые помогают решает проблему нерегулярного приема лекарств, прописанных врачом. По статистике только 30% проходит курс лечения в соответствии с рекомендациями врача, остальные пропускают прием лекарств или просто перестают их принимать. Поэтому теперь в приложение есть функция – «Таблетница». С ее помощью, отсканировав QR-код препарата, можно создать напоминание, которое будет присылать уведомление, что надо принять лекарство. А если упаковка заканчивается, есть еще одна полезная функция – «Аптечка», которая своевременно напомнит о необходимости заказать новую.

Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру