Сбер подписал соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ESG с компанией «Русь-Бейкери»

Подписание состоялось в День Республики Марий Эл на выставке «Россия».

Сбер подписал соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ESG с компанией «Русь-Бейкери»

Сбер и производственный комплекс Международной Хлебопекарной Корпорации ООО «Русь-Бейкери» заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере ESG. Документ подписали управляющий отделением Сбербанка в Марий Эл Максим Бауков и генеральный директор компании Антон Степаненко в региональный день Республики Марий Эл на выставке «Россия» в Москве.

В рамках соглашения компании планируют совместную работу по ESG-трансформации «Русь-Бейкери», которая включает в себя обмен лучшими практиками, реализацию образовательных проектов, внесение предложений об экспертной оценке программ и прогнозов развития производительных сил, инвестиционных и прочих проектов, участие в тематических конференциях, выставках и семинарах.

«Русь-Бейкери» производит замороженные полуфабрикаты хлеба. С 2008 года производство базируется в Йошкар-Оле. Сбер является ключевым партнером предприятия: предоставляет кредитные линии на развитие производства, реализует образовательные программы для руководства компании в СберУниверситете.

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл Сбербанка:

«Сегодня ESG-трансформация является неотъемлемым критерием конкурентоспособности бизнеса, повышая инвестиционную привлекательность и лояльность потребителей, усиливая hr-позиции бренда. Для предприятий, внедривших принципы ESG в свою деятельность, доступны субсидии и кредитование на специальных условиях. Сбер является одним из драйверов ESG-повестки в стране и обладает опытом и ресурсами, чтобы помочь компаниям реализовать принципы устойчивого развития в их бизнес-процессах. Рад, что предприятия республики Марий Эл разделяют наши ценности по ответственному производству и готовы модернизироваться совместно со Сбером».

Антон Степаненко, генеральный директор ООО «Русь-Бейкери»:

«Продукция «Русь-Бейкери» реализуется в крупнейших розничных сетках страны. Являясь передовой компанией, мы ответственно относимся к соблюдению принципов устойчивого развития перед нашими клиентами, сотрудниками и партнерами. При поддержке Сбера компания планирует не только активную работу по ESG-трансформации, но и дальнейшее расширение производства, которое должно также соответствовать «зеленым» принципам».

Международная выставка-форум «Россия» – демонстрация главных достижений страны. Её участниками стали все 89 регионов России, федеральные министерства и ведомства, корпорации и общественные организации. На полгода ВДНХ будет масштабной проекцией всей России. Выставка позволит ознакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями. Посетители узнают о ключевых достижениях в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. На всё время проведения выставки запланированы яркие культурно-развлекательные мероприятия, обширные образовательные и деловые программы.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Реклама. ПАО «Сбербанк». ИНН 7707083893. Генеральная лицензия Банка РФ №1481 от 11.08.2015 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру