«Вкусная пятница»: фермеры Марий Эл устроили пир горой

В Марий Эл прошло очередное, уже успевшее полюбиться жителям региона мероприятие, - «Вкусная пятница», которая продвигает натуральные и свежие товары местных фермеров. В этот раз мероприятие состоялось на территории Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

«Вкусная пятница»: фермеры Марий Эл устроили пир горой

На площадке еженедельной ярмарки были представлены изделия региональных производителей – это натуральная продукция для растениеводства, косметических целей и грязелечения от торговой марки "Торфяной дар Марий Эл", колбасные изделия ИП «Леухина Н.В.», мед с пасеки Владимира Примечаева, хлеб ручной работы и многое другое.

Кроме того, в этот день свою продукцию выставил новый участник "Вкусной пятницы" из Кировской области - фабрика  полезного шоколада" под названием "Sweet BEAN".

Посетители ярмарки оценили уникальную линейку изделий из настоящего шоколада.

Продукция, пользовалась большим успехом у посетителей ярмарки. «Я довольно часто принимаю участие в проекте «Вкусная пятница», - отметила Наталья Леухина, производитель колбасных и хлебобулочных изделий. - Благодарна, что Россельхозбанк придумал такой важный и нужный проект. «Вкусная пятница» - это отличная площадка для реализации своей продукции, сотрудничества и взаимодействия с другими фермерами региона».

«Хотим отметить, что всю представленную на мини-ярмарках товары можно также приобрести онлайн через приложение или на сайте Свое Родное. Для этого надо сделать предварительный заказ и, при желании, можно организовать доставку домой, - рассказывает директор Марийского филиала РСХБ Георгий Сергеев. - Проект преследует важную цель - продвижение фермерской культуры и формирование традиции потребления качественной и здоровой продукции».

Масштабный проект «Вкусная пятница», который стартовал в апреле 2022 года, набирает популярность в регионе – за время его действия филиал провел порядка 70 фермерских мини-ярмарок на территории собственного офиса и на площадках партнеров банка.

Реклама. АО «Россельхозбанк». ИНН 7725114488. Генеральная лицензия Банка России №3349

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру