Догазификация создала возможность для подключения более 5 тысяч домов

В Марий Эл критериям догазификации соответствуют 6967 домовладений. За два года владельцы почти 6 тысяч домов подали заявки.

Догазификация создала возможность для подключения более 5 тысяч домов

Более 3800 домов уже подключены к системе газоснабжения, в остальных ведется монтаж внутренних сетей и газового оборудования, и они будут подключаться по мере готовности.

«В рамках догазификации мы построили почти 244 км газопроводов, подвели газ до границ 5448 земельных участков, вошли в число лидеров по темпам догазификации среди российских регионов», – рассказал генеральный директор «Газпром межрегионаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.

Для желающих догазифицировать свои дома в Марий Эл действуют меры социальной поддержки – компенсация процентной ставки по кредиту для всех и субсидии до 100 тысяч рублей для определенных категорий.

«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» продолжает прием заявок на догазификацию. Подать заявку можно на портале www.connectgas.ru, на сайте www.marigaz.ru, в единых клиентских центрах газовых компаний, на портале госуслуг. В отдаленные населенные пункты для приема заявок может выезжать мобильный офис.

Реклама. ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола». ИНН 1215058620. 

Газпром газораспределение Йошкар-Ола не оказывает финансовых услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру