Сбербанк профинансировал строительство жилых домов в столице Республики Марий Эл

Отделение Сбербанка в Марий Эл профинансировало ООО Специализированного застройщика «Казанский посад+» для строительства жилого дома в ЖК «Мирный» и микрорайоне Березово – современные жилые комплексы для комфортной жизни.

Сбербанк профинансировал строительство жилых домов в столице Республики Марий Эл

Заключены соглашения о проектном финансировании строительства 1 и 2 этапа многоквартирного жилого дома поз.28 ЖК «Мирный» и поз.35 микрорайон Березово.

В рамках реализации проекта планируется строительство 9-ти и 10-ти этажного многоквартирного жилого дома, общей площадью свыше 37 тыс. кв м. Проект рассчитан на 375 квартир, реализация которых будет вестись с использованием счетов эскроу, которые выступают для покупателя гарантом надежности их сделки с застройщиком.

Строительство многоквартирных жилых домов уже ведётся и планируется к завершению в четвертом квартале 2024 года. Покупатели квартир будут вносить оплату на счета эскроу, открытые в Сбербанке. Деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам. Застройщик сможет получить деньги дольщиков после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

Максим Бауков, управляющий отделением Марий Эл № 8614 ПАО Сбербанк:

«Мы рады дальнейшему расширению сотрудничества с одним из ведущих застройщиков Республики Марий Эл – компанией «Казанский посад+». Совместно мы работаем над стратегической задачей по улучшению качества жизни и развитию региона. Строительство жилой недвижимости – это ключевой фактор поддержания экономики, сохранения рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет, создания комфортной городской среды. Реализация проекта с компанией «Казанский посад+» даст нашему городу более 37 тыс. квадратных метров высококачественного и комфортного жилья, которое жители Йошкар-Олы и районов Республики смогут приобрести на выгодных условиях, благодаря ипотечным программам Сбербанка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру